Мы – вместе

Фото: www.usmadm.ru

19 марта 2018г. в детской школе искусств прошёл II школьный конкурс ансамблей русских народных инструментов «Мы – вместе». В конкурсе принимали участие юные музыканты народного отделения.

Участники выступали в номинациях "Ансамбль младших классов", « Ансамбль старших  классов»,  «Смешанная группа», "Учитель-ученик", «Ансамбль большого состава».  Прозвучали  произведения отечественных и зарубежных авторов, обработки народных песен.














Итоги конкурса подвела комиссия в составе:

  1. зам. директора по УВР МБУДО ДШИ Щербак А.И.,
  2. преп. по классу аккордеона высшей категории Атаманова Л.И.,
  3. преп. Теоретических дисциплин Дудина И.С.

   В номинации Ансамбль младших классов  получили :
 Лауреата I степени - дуэт гитаристов Алтухова Мария,  Зелепукин Дмитрий исполнив  М. Каркасси  «Аллегретто»,  преподавателя Путилиной О.И.
Диплом II степени квартет русских народных инструментов: Левченко Настя, Белозерцев Никита, Завершинский Кирилл, Калаев Пантелей исполнив Р. н. п.   « В низенькой светёлке»,  преподавателя Путилиной О.И.
Диплом II степени Ансамбль русских народных инструментов Сызранцев Дмитрий,Черникова Карина, Васильева Анастасия, Левченко Настя, Белозерцев Никита, Калаев Пантелей, Завершинский Кирилл исполнив
Й. Кюффнер «Анданте34» и «Анданте24», преподавателя Путилиной О.И.
Диплом III степени  инструментальное трио Белозерцев  Никита, Завершинский Кирилл, Калаев Пантелей исполнив М. Глинка  «Вариации на тему Моцарта»,  преподавателя Путилиной О.И.
Диплом за оригинальность композиции   инструментальное трио  Попова Орина, Склядневы Ольга и Виктория  исполнив  Р. н. п. «То не ветер ветку клони», преподавателя Путилиной О.И.

     В номинации ансамбль старших классов получили :
Лауреата I степени   Ансамбль гитаристов Плещаков  Даниил, Демихов  Владислав, Баштовая Софья, Печерищин Павел  исполнив  Г. Гарнишевская вальс «Звёздная ночь», преподавателя Путилиной О.И.
Лауреата II степени дуэт аккордеонистов Жданов Антон и Бабин Иван исполнив Б.н.п. «Пойду, пойду, Ясь милый», преподавателя Власовой Л.В.
    
В номинации смешенная группа (младшие и старшие классы) получили :
Лауреата I степени ансамбль «Дружные ребята» Малая Ангелина, Белозерцев Никита, Плещаков Даниил, Демихов Владислав исполнив Р.н.п. «Катенька» обр. В.Шрамко, преподавателей Путилиной О.И. и Малой М.Н.
Диплом I степени дуэт аккордеонистов Бабина Софья 2 кл., Бабин Иван
4 кл. исполнив Р. Бажилин «Белоснежка»,  преподавателя Власовой Л.В.

   В номинации учитель ученик получили:
Гран-при Семейное трио «Smile» Малая Ангелина, Малая Арина, Малая М.Н. исполнив Д. Храмков  «Моё сердце».
Лауреата I степени   Мотин Даниил и преподаватель Дуванов П.Н., исполнив Мелодию из к/ф «Игра престолов» .
Диплом за оригинальность композиции - Шаталова Виктория и преподаватель Малая М.Н. исполнив В. Лукашевичус   «Сказ о кузнизе» по истории, пропетой В. Шаинским.
Диплом I степени   - ансамбль «Непоседы» Жданов Антон, Бабин Иван, Символоков Сергей, Несмеянов Антон, Бабина Софья, Родионова Софья и преподаватель Власова Л.В.
Диплом I степени   Печерицин Павел,  Демихов  Владислав и  преподаватель Путилина О.И.   исполнив  А. Вивальди  «Гавот».
Диплом II степени – Символоков Сергей, Жданов Антон и преподаватель Власова Л.В., исполнив р.н.п. «Перевоз Дуня держала».
Диплом III степени – Пожидаев Николай и преподаватель Малая М.Н., которые исполнили «Солнечный зайчик» Р. Бажилина.

В номинации ансамбли большого состава получили:
Лауреата I степени -  ансамбль аккордеонистов « Серпантин»: Пожидаев Николай,  Доманчук Филипп, Шаталова Виктория,  Лучников Кирилл, Пищенюк Иван, Малая Арина, Малая Ангелина, Сайлиева Лейла,  Власихина Светлана,  исполнив В. Баканов «Сказочный танец»,  преподавателя Малая М.Н.
Лауреата II степени – оркестр рус.нар.инстр. : Шаталова Вика, Лучников Кирилл, Пищенюк Иван, Сайлиева Лейла, Малые Ангелина и Арина, Белозерцев Никита, Левченко Настя, Плещаков Даниил, Демихов Владислав, Печерицин Павел, Завершинский Кирилл (рук. Путилина О.И. и Малая М.Н.)
Диплом II степени ансамбль гитаристов младших классов: Зелепукин Дмитрий, Чувашова Анастасия, Телегин Максим, Косач Евгений, Алтухова Мария, Попова Орина, Егорова Любовь, Сиротин Дмитрий, Скляднева Ольга, исполнив Ф. Карулли   «Вальс» преподавателя Путилиной О.И. 
Поздравляем всех ребят и желаем дальнейших успехов!


 
По теме
2018 04 23 91 - Долгоруковский муниципальный район Таисия Цыглова, солистка детского вокального ансамбля «Перезвоны» стала лауреатом III степени областного конкурса юных исполнителей «Утренняя звезда», который состоялся 12 апреля в областном центре культуры,
24.04.2018
«Атлант» расскажет о спорте - Липецкая газета 70 киноработ в пяти номинациях за два дня — 3 и 4 октября — представит зрителям стартующий через неделю в Липецкой области XIII фестиваль спортивных фильмов «Атлант».
26.09.2018
 
Елецкий краеведческий музей на протяжении нескольких лет активно сотрудничает с домом-интернатом для престарелых и инвалидов.
25.09.2018
На Петровском мосту пробка из-за мелкой аварии - Gorod48.ru Затруднено движение в сторону центра города. Утром 26 сентября въезд на Петровский мост со стороны площади Мира оказался закупорен мелким ДТП - друг к другу "притерлись" автобус "Мерседес" 30-го маршрута и автомобиль "Ниссан".
26.09.2018 Gorod48.ru
В Липецке с моста на улице Терешковой упал и разбился насмерть молодой мужчина - Cod48.Ru 25 сентября, около половины седьмого часа вечера с моста через Каменный лог на улице Терешковой областного центра произошел трагический несчастный случай с летальным исходом: упал и разбился насмерть молодой мужчина.
26.09.2018 Cod48.Ru
В райцентре был обнаружен труп мужчины, ранее считавшегося пропавшим без вести.
25.09.2018 Знамя Октября
самый лучший день - ЛОЦКНТ Кинолекторий, посвященный юбилею народной артистки СССР, дважды лауреата Государственной премии России Инны Чуриковой, пройдет 3 октября в 19.00 в кинозале областного центра культуры, народного творчества и кино.
24.09.2018 ЛОЦКНТ
- То, что мы увидели в Липецкой области, нас просто потрясло, мы убедились — регион по праву является одним из лидеров в стране по строительству объектов культуры и развитию инфраструктуры культурного пространства.
25.09.2018 Липецкая газета
В ЛИПЕЦКОМ технопарке „Кванториум“  („Центр поддержки одаренных детей „Стратегия“) открыта выставка изостудии „Юный художник“ (руководитель  Альфия Мамбетова) „О дивный новый мир!“.
25.09.2018 Знамя Октября
- Наталия Николаевна, для филармонии сезон – шестьдесят первый, для вас, как руководителя, – семнадцатый.
24.09.2018 Липецкая газета
В Ельце пройдут городские игры ГТО - ТРК Елец 26 сентября в 13:00 на МАУ ФОК г. Ельца «Виктория» и 27 сентября 2018 года в 13:00 на стадионе Труд в рамках спартакиады допризывной подготовки 2018-2019 учебного года состоятся игры ГТО.
26.09.2018 ТРК Елец
70 киноработ в пяти номинациях за два дня — 3 и 4 октября — представит зрителям стартующий через неделю в Липецкой области XIII фестиваль спортивных фильмов «Атлант».
26.09.2018 Липецкая газета
В Липецке с моста на улице Терешковой упал и разбился насмерть молодой мужчина - Cod48.Ru 25 сентября, около половины седьмого часа вечера с моста через Каменный лог на улице Терешковой областного центра произошел трагический несчастный случай с летальным исходом: упал и разбился насмерть молодой мужчина.
26.09.2018 Cod48.Ru
Олег Королев: "Всем спасибо!" - LipetskMedia.Ru Глава Липецкой области Олег Королев отметил сегодня на своей странице в Твиттере знаменательное для региона событие - открытие в ОЭЗ "Липецк" предприятия французской компании "Schlumberger".
25.09.2018 LipetskMedia.Ru